Logo-KCC-Neu-1.png
                           2020

Inhaltsverzeichnis:
Einleitung

KCC-Ausschreibung und Nennformular                

Homepages der einzelnen Veranstalter                


Routenplaner zu den Veranstaltungsorten            


Teilnehmer                                                             


Ergebnisse
                                                              

 
Klick-here.gif

Klick-here.gif

Klick-here.gif

Klick-here.gif

Klick-here.gif

Klick-here.gif

Der Kärntner Classic Cup 2020
seit acht Jahren Spannung und Spass

Sowohl gewiefte „Rallye-Füchse“ als auch Newcomer, die erstmals in den Oldtimersport schnuppern, kommen auf ihre Kosten; denn der KCC bietet eine breite Palette um aktiven Motorsport mit seinem Oldtimer zu betreiben und gleichzeitig das Fahrzeug einem breiten Publikum zu präsentieren.

Während sms-Classic-Sprint und Tafrent-Classic-Sprint besonders den Neulingen mit kurzen Etappen, niedrigem Nenggeld und geringem Zeitaufwand entgegen gekommen sind, liegt seit 2020 der Schwerpunkt des KCC bei der Nachwuchsförderung; mit dem "Kleinen Preis vom Kraigerberg" wird ganz besonders auf Neueinsteiger Rücksichtgenommen.  Die FIZZERS-Karawanken-Classic und die "Trieste-Opicina-Historic" in Italien sind aber auch für den sportlichen Fahrer eine Herausforderung.
Seit 2017  bereichertedie italienische "Trieste-Opicina-Historic" als neues Mitglied der KCC-Familie das Geschehen und gibt damit Gelegenheit Oldtimer-Sport einmal auch im Ausland kennen zu lernen. Auch 2020 ist diese italienische Vorzeige-Veranstaltung wieder beim KCC dabei.

Jede der o.a. Veranstaltungen hat ihre spezifischen Merkmale und individuellen Anforderungen, so dass sich die Teilnehmer am KCC einer sportlichen Herausforderung, aber auch dem Fahrspass mit gleichgesinnten Oldtimer-Liebhabern stellen.
 
                                          Freuen Sie sich mit uns auf die 8. Auflage des

                       Kärntner Classic Cups

Um am Kärntner Classic Cup teilnehmen zu können, ist eine
Nennung (30 €) notwendig. Bitte benutzen Sie dazu das u.a. Nennformular.

Zum >>>  Nennformular

 

Diese Oldtimer-Veranstaltungen zählen zum
KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2020:
Trieste-Opicina Historic
go to homepage >> TOH
04.04.2020 2020-Logo-TOH.png
Tel:       0039-3311774718
E-mail : segreteria@clubdeiventiallora.it

Kleiner Preis vom Kraigerberg 1           
go to homepage >> KPK

17.04.2020

2020-Logo_Kraigerberg.png

Luttenberger Herbert
Tel::       (+43) 6642105589
E-Mail:  luttenberger@micros.at
FIZZERS-Karawanken-Classic-Challenge
go to homepage >> KC-C
15. & 16.05.2020 

2020-Logo-Karawanken_Classic-klein.png

D.Ing.  Figura Gerd
Tel.:      0664-73243750          
E-Mail: figurag@aon.at
Kleiner Preis vom Kraigerberg 2            go to homepage >> KPK 03.07.2020 2020-Logo_Kraigerberg.png Luttenberger Herbert
Tel::       (+43) 6642105589
E-Mail:  luttenberger@micros.at
sms-Classic-Sprint
go to homepage >>  smsCS
22.08.2020 2020-smsCS-Logo-1.png Mostetschnig Gustav
Tel.:       0660-4647617
E-Mail:  g.mostetschnig@gmx.at
Tafrent-Classic-Sprint
go to homepage >> TCS
04.10.2020 TAFRENT-Rallyeschild-1.png D.Ing   .Pirtscher Harald
Tel.:       0664–3420149
E-Mail:  harald.pirtscher@ktn.gv.at

2020-KCC-Map-1.1.png

Routenplaner
zur Trieste-Opicina-Historic
zur FIZZERS-Karawanken-Classic zum Kleinen Preis vom Kraigerberg

zum sms-Classic-Sprint zum Tafrent-Classic-Sprint

 

Auschreibung und Anmeldung zum
Regulation and entry form for the

Logo-KCC-Neu-1.png

            2020 

Wählen Sie Ihre Sprache
choose your language
flagge-oesterreich-wehende-flagge-60x103.gif flagge-grossbritannien-wehende-flagge-60x90.gif flagge-slowenien-wehende-flagge-60x90.gif
Ausschreibung 
Regulation
 pdf.jpg pdf.jpg  only in English
Ergänzende Bestimmung 
Additional specification 
Bildergebnis für under construction Bildergebnis für under construction only in English
Nennformulat / Entry form
Wählen Sie Ihre Sprache                           
choose your language
 flagge-oesterreich-wehende-flagge-60x103.gif flagge-grossbritannien-wehende-flagge-60x90.gif flagge-slowenien-wehende-flagge-60x90.gif
KCC pdf-Nennformular 
Mit diesem Nennformular können Sie nicht nur zum KCC, sondern gleichzeitig auch für alle Veranstaltungen des KCCnennen    
KCC-entry form 2020
By using this entry form you can nominate for the KCC 2020 and all events of the KCC 2020.
pdf.jpg pdf.jpg only in English
KCC Online Nennung
KCC Online entry form

Bitte benutzen Sie das u.a. Anmeldeformular für die KCC-online-Nennung

Please use the entry form given below  for your KCC-online-entry

only in English

Wegen Umbauarbeiten auf unserer Homepage ersuchen wir Sie Ihre online-Nennung zum KCC über die
u.a. Tabelle abzugeben:

  1. Bitte kopieren Sie die u.a. Tabelle in eine "Neue Email-Nachricht"
  2. Füllen Sie die Tabelle / Nennung aus
  3. Bitte senden an  >> c.a.r.team.ferlach@aon.at; figurag@aon.at

Due to changes on our homepage we kindly ask you to send us your online entry for the KCC via the table mentioned below

  1. Please copy the table into a "New Email Message"
  2. Complete the table / entry form
  3. Please send your entry to  >>  c.a.r.team.ferlach@aon.at; figurag@aon.at

Logo-KCC-Neu-1.png

NENNUNG zum KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2020
Entry form for the KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2020
Fahrer, Name
 - Adresse (Plz. / Ort / Str.)
 - Handy
 - Email
Co-Pilot / navigator, Name
Fahrzeug / vehicle
 - Hersteller / producer
 - Type
 - PS / ccm / Baujahr
Nennungen an / send to  c.a.r.team.ferlach@aon.at; figurag@aon.at


     


... direkt zu den Ausschreibungen der einzelnen Veranstalter/Veranstaltungen

Name des Bewerbs
Name
Kürzel
Shortcut

Datum
Date
Sonderprüfungen Special stages Ausschreibung / Regulations / Disposizioni Generali / Razpis

flagge-oesterreich.gif

Lauf 1
Trieste-Opicina-Historic

TOH
 
2020-Logo-TOH.png

04.04.2020
nur Timing-SPs
timing stages on
please use English version -- please use English version --

Lauf 2
Kleiner Preis vom Kraigerberg 1     

KPK 1
2020-Logo_Kraigerberg.png
17.04.2020 nur Timing-SPs 
timing stages on
go to -- -- --
Lauf 3 / 4 
FIZZERS-Karawanken-Classic
KC
2020-Logo-Karawanken_Classic-klein.png
15. & 16.05.2020 Schnitt-SPs + Timing-SPs
Regularity stages + timing stage
go to

Logo_Animatio_under_construction.gif

please use English version please use English version go to

Logo_Animatio_under_construction.gif

Lauf 5
Kleiner Preis vom Kraigerberg 2     

KPK 2
2020-Logo_Kraigerberg.png

03.07.2020
nur Timing-SPs 
timing stages on
go to -- -- --
Lauf 6
sms-Classic-Sprint
smsCS
2020-smsCS-Logo-1.png
 22.08.2020 nur Timing-SPs
timing stages only
go to

Logo_Animatio_under_construction.gif

please use English version please use English version go to

Logo_Animatio_under_construction.gif

Lauf 7
Tafrent-Classic-Sprint
TCS
TAFRENT-Rallyeschild-1.png
04.10.2020 nur Timing-SPs
timing stages only
go to

Logo_Animatio_under_construction.gif

please use English version please use English version go to

Logo_Animatio_under_construction.gif


  

Teilnehmer / Participants KCC 2020
DELLA PIETRA Martin DELLA PIETRA Gabriele AUT-K Ford Sierra XR41 1985 Ahrer-2017-1-1.jpg
ROM Hugo KR
AUT-K BMW 2002 TII 1973 Rom_2013-3.jpg

 Ergebnisse der einzelnen Veranstaltungen    2020                    Results of each event in 2020

2020-Logo-TOH.png

Trieste-Opicina-Historic, 04.04.2020

Logo_Animatio_under_construction.gif

2020-Logo_Kraigerberg.png

Kleiner Preis vom Kraigerberg 1, 17.04.2020  
Von den Läufen des „Kleiner Preis vom Kraigerberg“ 1  bzw. 2   wird nur einer für den KCC gewertet u.z. jener mit der höheren Punktezahl
Logo_Animatio_under_construction.gif

2020-Logo-Karawanken_Classic-klein.png

FIZZERS-Karawanken-Classic (KC-KCC), 15. & 16.05.2020 Logo_Animatio_under_construction.gif
2020-Logo_Kraigerberg.png Kleiner Preis vom Kraigerberg 2, 03.07.2020   
Von den Läufen des „Kleiner Preis vom Kraigerberg“ 1  bzw. 2   wird nur einer für den KCC gewertet u.z. jener mit der höheren Punktezahl
Logo_Animatio_under_construction.gif

2020-smsCS-Logo-1.png

sms-Classic-Sprint, 22.08.2020 Logo_Animatio_under_construction.gif

TAFRENT-Rallyeschild-1.png

TAFRENT-Classic-Sprint, 04.10.2020 Logo_Animatio_under_construction.gif

 



                       Ergebnisse der einzelnen Veranstaltungen    2019                       Results of each event

2016-Logo-Triest-Opicina.png

Trieste-Opicina-Historic, 07.04.2019

pdf.jpg

2018-KC-Logo-3.jpg FIZZERS-Karawanken-Classic (KC-KCC), 17. - 18.05.2019

2019-KCC-ErgebnisKC.pdf

RM-Gurktal-Classic, 15.06.2019  go to
Logo-sms-Rallyeschild-1.png sms-Classic-Sprint, 18.08.2019
go to
TAFRENT-Rallyeschild-1.png TAFRENT-Classic-Sprint, 28.09.2019 go to

 

  Endergebnis nach 6 Veranstaltungen / Final results after 6 events
Fahrer / pilots - Co-Piloten / navigators


Veranstaltung TOH - 02.05. KC-17.05 KC-18.05 GTC 16.07. smsCS 18.08.. TCS 28.09. Total  
Faktor 1,5 1,5 1,5 1,5 1 1 Pt.Ges PL
Fahrer / driver
WEBER Andrea 6 38 6 30 6 45 6 38 6 30 6 18 234,0 1.
ROM Hugo KR

6 45 6 45 6 27 6 24 6 16 6 25 218 2.
DELLA PIETRA Martin 6 27 6 38 6 38 6 45 6 25 202,0 3.
RAPATZ Dieter 6 24 6 24 6 24 6 21 6 18 6 16 163,0 4.
RAMUSCH Johann 6 23 6 23 6 21 6 23 6 14 6 20 158,5 5.
KALTEIS Armin

6 30 6 27 6 30 6 30 141,0 6.
SONNLEITNER Peter 6 21 6 23 6 20 6 13 6 15 121,0 7.
GRAVA Paolo   
   

3 6 30 39,0 8.
MAK Srecko 6 27 33,0 9.
ULLY Werner 6 21 27,0 10.
KALTEIS Nina                        6 20 26,0 11.
ANDREJTSCHITSCH Philipp
           ERGEBNIS KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2019 nach 6 Wertungen / Final result after 6                                                                 events                                                                                                                                      BEIFAHRER / navigator
Veranstaltung TOH - 02.05. KC-17.05 KC-18.05 GTC 16.07. smsCS 18.08.. TCS 28.09. Total  
Faktor 1,5 1,5 1,5 1,5 1 1 Pt.Ges PL
Co-Pilot / navigator
MÜHLMANN  Michael 6 45 6 45 6 27 6 24 6 16 6 25 218,0 1.
DELLA PIETRA Gabriele

6 27 6 38 6 38 6 45 6 25 202,0 2.
PITTINO Gerhard Dipl.-Ing. Dr.mont. 6 24 6 24 6 24 6 21 6 18 6 16 163,0 3.
WEBER Alexandra                    6 23 6 23 6 21 6 23 6 15 6 20 159,5 4.
KALTEIS Nina

6 30 6 27 6 30 6 30 141,0 5.
STIMAK Damir 6 38 6 30 6 45 130,5 6.
SONNLEITNER Robert 6 21 6 23 6 20 6 14 6 15 122,0 7.
JANES Dominik 6 38 6 30 6 20 105,5 8.
KLINGENDRATH Annamaria 6 30 39,0 9.
ANDREJTSCHITSCH Philipp 6 27 33,0 10.
MOSER Silvia 6 21 27,0 11.

KALTEIS Armin

6 20 26,0 12.
PUHALI Pierpaolo  3 3,0 13.

 



  

 Ergebnisse der einzelnen Veranstaltungen 2018
Results of the individual events

2016-Logo-Triest-Opicina.png

Trieste-Opicina-Historic, 07.04.2018
 pdf.jpg

2018-KC-Logo-3.jpg

FIZZERS-Karawanken-Classic (KC-KCC), 31.05. - 02.06.2018

 pdf.jpg

RM-Gurktal-Classic, 18.06.2018 >>> goto
2016-Logo-TourM-transp.png Classic-Tour-Mühle, 18.08.2018
Logo-sms-Rallyeschild-1.png sms-Classic-Sprint, 26.08.2018
pdf.jpg
TAFRENT-Rallyeschild-1.png TAFRENT-Classic-Sprint, 22.09.2018 >>> goto

 


ENDSTAND KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2018 nach 7 Wertung
final result after 7 events
FAHRER / pilots

Beim KCC 2018 gibt es ein Streichresultat (schlechtestes Ergebnis/No start).

Veranstaltung TOH - 02.05. KC-11.05 KC-12.05 KC-13.05 GTC 15.07. CTM 19.08. abges. smsCS 03.09. TCS 24.09. Pt.Ges PL
Faktor / Coeffizient 1,5 0,5 1,5 1,5 1,5 1 1 1
ROM HUGO  6 27,0 6 6,5 6 22,5 6 27,0 6 45,0 6 14,0 6 25,0 202,5 1.
GRAVA Paolo 6 15,0 6 45,0 6 45,0 6 30,0 6 30,0 195,0 2.
SCHOENBERG EWALD  6 24,0 6 9,0 6 30,0 6 30,0 6 37,5 6 16,0 6 15,0 194,5 3.
JAMNIG HELMUT  6 37,5 6 10,0 6 27,0 6 37,5 6 22,5 6 15,0 6 12,0 193,5 4.
DELLA PIETRA MARTIN  6 30,0 6 12,5 6 24,0 6 21,0 6 27,0 6 20,0 6 20,0 184,0 5.
RAPATZ DIETER  6 18,0 6 7,0 6 18,0 6 19,5 6 24,0 6 18,0 6 13,0 152,5 6.
RAMUSCH JOHANN  6 16,5 6 7,5 6 19,5 6 18,0 6 18,0 6 13,0 6 14,0 148,5 7.
PIPPAN VINZENZ 6 22,5 6 6,0 6 21,0 6 22,5 6 19,5 3 0,0 6 11,0 141,5 8.
WEBER ANDREA  6 21,0 6 8,0 6 37,5 6 24,0 6 18,0 138,5 9.
KALTEIS ARMIN  6 19,5 6 30,0 6 12,0 6 16,0 101,5 10.
MAK Srecko 6 21,0 6 25,0 6 10,0 74,0 11.
OLIVA SERGIO  6 45,0 51,0 12.


ENDSTAND KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2018 nach 7 Wertung
final result after 7 events
Co-Piloten / navigators

Beim KCC 2018 gibt es ein Streichresultat (schlechtestes Ergebnis/No start).

PUHALI PIERPAOLI  6 45,0 6 15,0 6 45,0 6 45,0  0,0 6 30,0 6 30,0 246,0 1.
SCHOENBERG ALEXANDRA 6 24,0 6 9,0 6 30,0 6 30,0 6 37,5 6 16,0 6 15,0 194,5 2.
DELLA PIETRA GABRIELE  6 30,0 6 12,5 6 24,0 6 21,0 6 27,0 6 20,0 6 20,0 184,0 3.
MÜHLMANN Michael 6 6,5 6 22,5 6 27,0 6 45,0 6 25,0 156,0 4.
PITTINO Gerhard, D.I 6 18,0 6 7,0 6 18,0 6 19,5 6 24,0 6 18,0 6 13,0 152,5 5.
STOCKENBOJER HEIDI 6 16,5 6 7,5 6 19,5 6 18,0 6 18,0 6 13,0 128,5 6.
STIMAC DAMIR  6 21,0 6 8,0 6 37,5 6 24,0 114,5 7.
KALTEIS NINA  6 19,5 6 30,0 6 12,0 6 16,0 101,5 8.
JAMNIG Ralf  6 10,0 6 27,0 6 37,5 92,5 9.
PIPPAN Alexander 6 6,0 6 21,0 6 22,5 67,5 10.
KRAMMER Viktor 6 22,5 6 15,0 6 12,0 67,5 11.
FELLNER ANNA SOPHIE 6 22,5 6 19,5 54,0 12.
SCHELSKE DIETER  6 27,0 6 14,0 53,0 13.
MOOK JEANETTE 6 37,5 43,5 14.
KURASCH Herwig 6 21,0 6 10,0 43,0 15.
SCHATZ Clemens 6 25,0 31,0 16.
JANES Dominik 6 18,0 24,0 17.
RAMUSCH Hannes 6 14,0 20,0 18.
KÖCHL Walter 6 11,0 17,0 19.
BÜRGER Sabrina 3 3,0 20.




     ENDSTAND KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2017 nach 7 Wertungen            Final result after 7 events   
PILOTS               
Beim KCC 2017 gibt es ein Streichresultat (schlechtestes Ergebnis/No start).  Das schlechteste Ergebnis ist ROT markiert. "No starts"                                                                                  sind nicht markiert                                                                                                           At KCC 2017 the worst result / No start will be deleted. The worst result is marked RED. "No starts" are not marked.       
Veranstaltung TOH - 02.05. KC-11.05 KC-12.05 KC-13.05 GTC 15.07. CTM 19.08. smsCS 03.09. TCS 24.09. Pt.Ges PL
BERGER Michael 6 37,5 6 12,5 6 45,0 6 45,0 6 18,0 6 16,0 6 10,0 210,0 1.
JAMNIG Helmut 6 24,0 6 15,0 6 30,0 6 22,5 6 37,5 6 30,0 6 25,0 205,0 2.
OLIVA Sergio 6 45,0 6 7,5 6 27,0 6 30,0 6 14,0 6 30,0 189,5 3.
SCHÖNBERG  Ewald 6 30,0 6 10,0 6 21,0 6 27,0 6 19,5 6 18,0 6 18,0 169,5 4.
MAK Srecko 6 5,5 6 16,5 6 21,0 6 45,0 6 25,0 6 20,0 169,0 5.
DELLA PIETRA Martin 6 22,5 6 7,0 6 22,5 6 16,5 6 22,5 6 20,0 6 16,0 156,0 6.
WEBER Andrea 6 21,0 6 6,5 6 19,5 6 18,0 6 16,5 6 15,0 132,5 7.
ROM Hugo KR 6 18,0 6 6,0 6 18,0 6 13,5 6 27,0 6 13,0 131,5 8.
RAMUSCH Johann 6 15,0 6 9,0 6 15,0 6 12,0 6 21,0 6 12,0 6 14,0 125,0 9.
PIPPAN Vinzenz 6 19,5 6 15,0 6 30,0 6 15,0 6 8,0 117,5 10.
GRAVA Paolo 6 8,0 6 37,5 6 37,5 6 9,0 116,0 11.
RAPATZ Dieter 6 6 10,5 6 24,0 6 13,0 6 11,0 88,5 12.
PIPPAN Vincent 6 27,0 6 19,5 6 12,0 76,5 14.
MAIER Heribert 6 5,0 6 24,0 6 24,0 71,0 13.

         ENDSTAND KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2017 nach 7 Wertungen                                                 Final result after events                                             Co-PILOTEN navigators
HOLLY-BERGER Veronika 6 37,5 6 12,5 6 45,0 6 45,0 6 18,0 6 16,0 6 10,0 210,0 1.
HAISSL Josef 6 24,0 6 15,0 6 30,0 6 22,5 6 37,5 6 30,0 6 25,0 205,0 2.
PUHALI Pierpaolo 6 45,0 6 7,5 6 27,0 6 30,0 6 14,0 6 30,0 189,5 3.
SCHÖNBERG  Alexandra 6 30,0 6 10,0 6 21,0 6 27,0 6 19,5 6 18,0 6 18,0 169,5 4.
DELLA PIETRA Gabriele 6 22,5 6 7,0 6 22,5 6 16,5 6 22,5 6 20,0 6 16,0 156,0 5.
SCHATZ Clemens 6 16,5 6 21,0 6 45,0 6 25,0 131,5 6.
STOCKENBOJER Heidi

6 15,0 6 9,0 6 15,0 6 12,0 6 21,0 6 12,0 6 14,0 125,0 7.
FELLNER Anna Sophia 6 19,5 6 15,0 6 30,0 6 15,0 103,5 8.
MARTINELLI Fulvio 6 8,0 6 37,5 6 37,5 101,0 9.
SCHELSKE Dieter 6 18,0 6 6,0 6 18,0 6 13,5 6 11,0 96,5 10.
STIMAC Damir 6 21,0 6 6,5 6 19,5 6 18,0 89,0 11.
SMUCK Christian 6 5,0 6 24,0 6 24,0 71,0 12.
DI BELLO 6 27,0 6 19,5 58,5 13.
MÜHLMANN Michael 6 27,0 6 13,0 52,0 14.
PETERMANN Norbert 6 6 10,5 6 13,0 41,5 15.
KRASSNIG, Christian  6 24,0 30,0 16.
MAK Regina 6 20,0 26,0 17.
ÜBELEIS Markus 6 6 10,5 22,5 18.
SATRAK Jasna 6 16,5 22,5
KOS Marjana 6 16,5 22,5
JANES Dominik 6 15,0 21,0 21.
KANCHEVA Martina 6 12,0 18,0 22.
PROSEk Mirko 6 9,0 15,0 23.
KLINGENDRAHT Annamaria 6 9,0 15,0
FELLNER Gebhard 6 8,0 14,0 25.
ANDREJTSCHITSCH Philipp 6 5,5 11,5 26.




Ergebnisse / Results KCC 2016

nach 7 Wertungen / after 7 events: KC, GTC, CTM, NCS, TCS

2016-Logo-KCC-01-transp.png

ENDSTAND KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2016 
FAHRER 

    (lt. FIVA-Reglement nur für Klasse A - G)
Veranstaltung KC-19.05 KC-20.05 KC-21.05 GTC CTM NCS TCS Pt.Ges
PL
Faktor / Coeffizient 0,5 1,5 1,5 1,5 1,0 1,0 1,0
Name Fahrer StZ W StZ
W
StZ W
StZ  W 
StZ  W 
StZ
StZ  W 
MAK Srecko  6 15,0
6 45,0

6

45,0 6 30,0 6 30,0 6 16,0 6 20,0 243,0 1.
JAMNIG Helmut
6 9,0
6 37,5 6 37,5 6 45,0 6 18,0 6 30,0 6 18,0 237,0 2.
RAMUSCH Johann 
6 7,5 6 24,0 6 24,0 6 27,0
6
25,0
6 15,0 6 25,0 189,5 3.
ROM Hugo KR     
6 12,5 6 30,0 6 30,0 6 37,5 6 16,0 6 18,0 3
183,0 4.
DELLA PIETRA Martin 6 8,0 6 22,5 6 27,0

6
20,0
6 25,0 6 30,0 168,5 5.
POVEY Geoff 
6 10,0 6 27,0 6 22,5 77,5 6.
SCHÖNBERG  Ewald 6 20,0 26,0 7.

2016-Logo-KCC-01-transp.png

ENDSTAND KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2016 - Co-Piloten 
    (lt. FIVA-Reglement nur für Klasse A - G)
Veranstaltung KC-19.05 KC-20.05 KC-21.05 GTC CTM NCS TCS Pt.Ges
PL
Faktor / Coeffizient 0,5 1,5 1,5 1,5 1,0 1,0 1,0
Name Co-Pilot StZ W StZ
W
StZ W
StZ  W 
StZ  W 
StZ
StZ  W 
SCHATZ Clemens

6 45,0

6

45,0 6 30,0
6 30,0 6 16,0 6 20,0 222,0 1.
HAISSL Josef 6 9,0
6 37,5 6 37,5 6 45,0


6 30,0 6 18,0 213,0 2.
STOCKENBOJER Heidi 6 7,5 6 24,0 6 24,0 6 27,0
6 25,0
6 15,0 6 25,0 189,5 3.
MÜHLMANN Michael 6 12,5 6 30,0 6 30,0 6 37,5
6 16,0
6 18,0 3
183,0 4.
DELLA PIETRAGabriele







6 20,0 6 25,0 6 30,0 93,0 5.
POVEY Christine 6 10,0 6 27,0 6 22,5







77,5 6.
BARTLITSCH Sandra 6 8,0 6 22,5 6 27,0







75,5 7.
SCHÖNBERG NN
6 20,0 26,0 8.
JAMNIG Ralf
6 18,0 24,0 9.
MAK Regina 6 15,0 21,0 10.

2016-Logo-KCC-01-transp.png

ENDSTAND KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2016        Klasse G
Veranstaltung KC-19.05 KC-20.05 KC-21.05 GTC CTM NCS TCS Pt.Ges
PL
Faktor / Coeffizient 0,5 1,5 1,5 1,5 1,0 1,0 1,0
Name Fahrer StZ W StZ
W
StZ W
StZ  W 
StZ  W 
StZ
StZ  W 
MAK Srecko  6 3,0 6 9,0 

6

9.0
6 3,0
6 5,0
6 2,0 6 4,0 77,0 1.
JAMNIG Helmut 6 1,5 6 7,5 6 7,5
6 6,0
6 2,0
6 6,0 6 3,0 75,5
2.
ROM Hugo KR 
6 2,5 6 6,0 6 6,0
6 4,5
6 1,0
6 3,0 3
62,0 3.
RAMUSCH Johann
6 0,5
6 3,0
6 3,0
6 1,5
6 4,0
6 1,0 6 5,0
60,0
4.
DELLA PIETRA Martin 6 1,0 6 1,5
6 4,5


6 3,0
6 5,0 6 6,0 57,0
5.
POVEY Geoff  6 2,0 6 4,5 6 1,5








26,0 6.
SCHÖNBERG  Ewald 6 4,0 10,0 7.

2016-Logo-KCC-01-transp.png

ENDSTAND KÄRNTNER-CLASSIC-CUP 2016
Klasse H

Veranstaltung KC-19.05 KC-20.05 KC-21.05 GTC CTM NCS TCS Pt.Ges
PL
Faktor / Coeffizient 0,5 1,5 1,5 1,5 1,0 1,0 1,0
Name Fahrer StZ W StZ
W
StZ W
StZ  W 
StZ  W 
StZ
StZ  W 
SCHÖNBERG  Ewald 6 1,5 6 4,5 

6

4,5
6 4,5
6 3,0
6 3,0 57,0 1.
KURZAC Wit    
6 1,0 6 3,0 6 3,0








25,0 2.


 

Offizielles Endergebnis / official results
Kärntner-Classic-Cup 2015
nach 8 Wertungen / after 8 events                                                               
sms-CS, KC, GTC, TBW, TRC, SMSC                      

Gesamt / Klassen

>>   pdf.jpg

 



Ergebnisse Kärntner-Classic-Cup 2014
Endstand des KCC 2014 nach 5 Veranstaltung
Gesamtwertung   >>   pdf.jpg

Ergebnisse Kärntner-Classic-Cup 2013

Endstand des KCC 2013 nach 5 Veranstaltung

Gesamtwertung
>> 
pdf.jpg

Karawanken-Classic               23.-25. Mai 2013                
zu den Ergebnissen
                                                                              >>>
pdf.jpg
TAF-RENT-Classic                 16. Juni 2013                       
zu den Ergebnissen                                                                              >>>
pdf.jpg
Gurktal Classic                       06. Juli 2013                       
zu den Ergebnissen                                                                              >>>
pdf.jpg
Tschiernock Bergwertung       07 September 2013             
zu den Ergebnissen                                                                              >>>
pdf.jpg
NOSTALGIE-Classic              22. September 2013             
zu den Erge
bnissen                                                                              >>>
pdf.jpg